Как заставить работодателя выплатить расчетные деньги при увольнении?

Зравствуйте! При увольнении с другом с работы и после получения трудовых книжек,мы пошли получать расчетные. Кассир вежливо попросил нас расписаться в ведомостях о расчетных,мы расписались,а затем она заявила,что руководитель уехал домой,а без его согласия денег она выдать не может. На следующий день мы пришли сново,встретились с руководителем и он нам заявил,что денег не выплатит,так как мы уже расписали и вежливо послал нас как говорится куда подальше. Хотелось бы узнать возможно ли как-нибудь нам получить наши честно заработанные расчетные деньги???? Заранее спасибо!!!

, Андрей, г. Брянск
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, по данному факту напишите заявление в прокуратуру, для проведения проверки.

Андрей
Клиент, г. Брянск

А поможет ли??? Ведь подписи как бы наши,но я несколько исковеркал свою подпись и она совсем не совпадает с подписью в паспорте!

Бездействие точно не поможет.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Ситуация сложная. По сути расписавшись Вы подтвердили, что расчет с Вами произведен в полном объеме.

Попробуйте обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию, ссылайтесь на свидетелей, но шансы мизерные.

Можно, конечно, обратиться в суд и ссылаться на то, что подпись не Ваша. Если как Вы говорите подпись исковеркали и мало текста, то экспертиза может и не определить, что подпись принадлежит Вам. Но, если подтвердит, то с Вас могут еще и расходы на адвоката взыскать

если работодатель его привлечет для участия в суде

и расходы на экспертизу (а это не дешево),.

Нужно хорошо продумать свою позицию перед тем как обращаться в прокуратуру или суд.

Андрей
Клиент, г. Брянск

Спасибо большое,но похоже ситуция безнадежная. Написал в инспекцию по труду по эл.почте,но сказали,что шансы очень малы...Хоть бы проверку там какую-нить провели,не вернуть деньги,так хоть нервы им потрепят