Как подать уведомление о применении УСН при реорганизации ЗАО В ООО?

очень нужна ваша помощь подскажите пожалуйста, ЗАО реорганизовалось в ООО уведомление о применении УСН мы НЕ подали в 2015 г. можем ли мы сейчас в 2016 г. подать данное уведомление?, ведь ст. 346.13 Кодекса не предусмотрены основания отказа налогоплательщику в применении упрощенной системы налогообложения, в том числе и в связи с нарушением им сроков подачи заявления в налоговый орган, какие штрафы будут? и возможно ли подать уведомление, в 2016 г. подадим уведомление? Т.Е ПРОШЛО БОЛЕЕ 9 МЕС.

, Елена, г. Новосибирск
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вы можете подать заявление на упрощенку в любое время до 31.12.2016г., но перейти на нее и работать по ней уже сможете только с 2017г. Весь 2016г. придется отработать по традиционной системе.