Смогу ли я работать учителем ИЗО, если имею среднее специальное образование по специальности юрист?

смогу ли я работать учителем ИЗО, если имею среднее специальное образование по специальности юрист, на данный момент прохожу курсы переквалификации по направлению учитель ИЗО??? Ведь с 1 июля 2016 начинаются изменения. спасибо.

, Оксана, г. Кодинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
смогу ли я работать учителем ИЗО, если имею среднее специальное образование по специальности юрист, на данный момент прохожу курсы переквалификации по направлению учитель ИЗО??? Ведь с 1 июля 2016 начинаются изменения.
Оксана

Добрый день!

Оксана, изменения будут с 1 января 2017 года с введением профстандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (прилагаю).

В соответствии со стандартом требования к образованию и обучению по должности учитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование илисреднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, поскольку у Вас среднее профессиональное образование, то пройдя обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению учитель ИЗО (по направлению деятельности в образовательной организации), Вы будете вправе работать в должности учителя.

Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Кодинск

Спасибо Вам огромное, за такой четкий и доступный ответ!!!!!!!!!!!!!! =) Я прям успокоилась!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Вам огромное, за такой четкий и доступный ответ!!! =) Я прям успокоилась!!!
Оксана

Оксана, и Вам спасибо, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!

Удачи Вам!