Можно больницу заменить на дневной стационар поликлиники?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы (остеохондроз, удаление поясничной грыжи) с 2013 года.
1. Для подтверждения инвалидности требуют перед комиссией лежать в больнице, куда попасть очень проблематично. Правовое ли это требование?
2. Можно больницу заменить на дневной стационар поликлиники?
3. Могу ли я требовать назначения мне 2 группы, т.к. хоть у меня и 3 группа, работать я не могу физически?
Спасибо!
Здравствуйте!
— да.
— на усмотрении врача.
-Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)