Как оставить при себе водительское удостоверение?

здравствуйте. подскажите пожалуйста меня поймали за алкогольное опьянение во 2 раз на чужом авто, сам хозяин находился рядом но он не проходил медецинское освидельствование а я да! можно ли как нибудь сказать в суде что за рулем был не я а владелец тем самым не у кого из нас не заберут водительское???

, Михаил, рп. Конышевка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Теоретически в суде Вы можете представить любую версию события, но суд будет руководствоваться не только Вашими показаниями, но и материалами дела — документами, оформленными сотрудниками ГИБДД. Если эти документы оформлены надлежащим образом, Вами не оспорены и подтверждают факт управления транспортным средством именно Вами, суд вряд ли поставит их под сомнение и согласится с Вашей версией, какой бы изобретательной она не была.