Как избежать штрафа за выезд на полосу встречного движения и обгон, где это запрещено?

Меня засняли и остановили на трассе как я совершил обгон в месте где небыло видно дорожной разметки но был знак который я игнорировал.обгон запрещен.там сплошная .

Запись велись любительской камерой из машины дпс за 300 метров.видеосьемка действительно есть ,но мои номера на ней совершенно не читаемы.грязные очень.в протоколе я вместо своей подписи написал не согласен. Меня вызвали в суд по мобильному телефону.

Есть ли незаконнасть со стороны сотрудников дпс в данном процессе?

И на чем мне акцентировать внимание в суде,чтобы избежать предупреждения и штрафа?протокол выписанный в отношении меня, дпс прилагаю. Заранее спасибо.с уважерием Альберт.

  • 1458013478590-805078155
    .jpg
, Альберт, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Меня засняли и остановили на трассе как я совершил обгон в месте где небыло видно дорожной разметки но был знак который я игнорировал.обгон запрещен.там сплошная. Запись велись любительской камерой из машины дпс за 300 метров.видеосьемка действительно есть, но мои номера на ней совершенно не читаемы.грязные очень.в протоколе я вместо своей подписи написал не согласен. Меня вызвали в суд по мобильному телефону. Есть ли незаконнасть со стороны сотрудников дпс в данном процессе?
Альберт

Добрый день. Нет нет- всё законно.

Вы должны руководствоваться знаком даже если отсутствует разметка. Какой камерой велась запись- не важно, это доказательство которое будет рассматриваться и оцениваться судом. Номера- не единственные идентификационный признак.

Альберт
Клиент, г. Иркутск

Спасибо