После развода могу ли претендовать на алименты с ЕДВ?

мы в разводе год. Есть сын 14 лет. Бывший Муж платит алименты.

Через 3мес. бывший муж увольняется со службы и будет получать ЕДВ на себя и на сына. Получу ли я алименты с ЕДВ? Могу ли я рассчитывать на ЕДВ ?

, Наталья, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы имеете выплату на приобретение жилья (жилищную субсидию) установленную для военнослужащих, то с нее алименты не взыскиваются так как она имеет целевой характер.

Вы не можете рассчитывать на указанную выплату так как не относитесь к членам семьи военнослужащего.

С уважением! Г.А. Кураев