Можно ли на время приостановить выплаты по кредиту?

Д.д сестра попала в аварию.Находится в реанимации 7день в коме.У нее есть несколько кредитов которые она сейчас не в состоянии оплачивать.У мужа тоже доход не позволяет ещё и ребёнок на иждивении.что можно сделать по максимуму чтобы преостановить выплаты пр кредиту какие справки нужно в банк и что вообще можно сделать в такой ситуации т.к долго ещё будет на больничном травмы сильные.

, Екатерина, г. Находка
Олег Литвак
Юрист

Разберитесь в первую очередь оформлялись ли страховки по кредитам, если да какие там условия, также оформлялась ли дополнительная страховка по осаго если она водитель, если да то тоже какие там условия, рассмотрите вопрос о признание ее банкротом, если сумму кредитов большие давал ли муж согласие на их получение, в крайнем случае платите хоть по чуть чуть, но сначала свяжитесь с кредиторами обрисуйте всю ситуацию возможно если вы раньше не уклонялись от уплаты они растянут кредит или отсрочат платежи по нему.