Как должен правильно составлен акт передачи квартиры в новостройке?

Добрый вечер. в субботу должен был принять квартиру в новостройке. прочитав Акт приема передачи квартиры возникли сомнения в правильности написания акта застройщиком. в ДДУ прописано что Общая площадь квартиры 38,2 м, Жилая 34,5м, Балкон 7,2м.а в акте застройщика прописано, что застройщик передает квартиру площадью 34,2 м.ВОПРОС: Застройщик имеет право так прописать или должен все пописать в акте принятии квартиры? 2.о цене квартиры они написали на отдельном листе. ВОПРОС: Застройщик может так прописать или должен цену квартиры отразить в акте передачи? 3.Застройщик отдельным пунктом отразил что принимающая сторона не имеет денежных претензий к застройщику. ВОПРОС: Застройщик может так прописать или должен написать что претензий не имеет принимающая сторона?

мин

, Рулан, с. Сюмси
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

1.Акт приема-передачи должен быть составлен максимально четко, в том числе с указанием общей и жилой площади квартиры.

2.Стоимость квартиры должна быть указана в договоре, в акте ее указывать не обязательно.

3. Если у Вас имеются претензии к качеству передаваемого Вам объекта, претензии по выплате неустойки за нарушение срока сдачи объекта — Вы вправе сделать отметку об этом непосредственно в акте.

С уважением,

Адвокат Степанов Андрей Борисович