Как снизить процент взыскания задолженности судебных приставов?
Здравствуйте , меня зовут Павел Алексеевич, вопрос?- банк передал кредит накрутив сумму долга в 3 раза судебным приставам , теперь судебные приставы удерживают у меня из зарплаты 50% , на моём обеспечении гражданская жена и трёх летний ребёнок(у ребёнка фамилия жены) Как можно хотябы снизить процент?
ВЫ можете написать приставам заявление с просьбой взыскивать меньший процент., но в принципе не больше 50% они имеют право удерживать
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.