Не могу расплатиться с кредитами

В нескольких банках у меня кредит. Оплачиваю только альфу. Ост звонят с угрозами . В частности росденьги прислали смс что меня ждёт лишение свободы от 2лет по ст 159. Брала 5 к оплате 10. Я конечно ищу деньги но они говорят что передали док в прокуратуру. Я честно говоря переживаю и не знаю что делать. А там ешё тинькоф, отп, и связной это кр. Карты.

, Инга, г. Михайловск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Инга!

Никакого уголовного дела в Вашей ситуации не может быть. На Вас оказывают воздействие с целью скорейшего взыскания. Это гражданско-правовые отношения. Однако, если банк обратится в суд за взысканием задолженности, потом исполнением будут заниматься судебные приставы, которые могут обращать взыскание на Ваше имущество.