Возможно вступление в наследство гражданину Беларуси?
Здравствуйте обращается к вам гражданин республикиБеларусь.у моей умершей в феврале 2016 года матери которая тоже являлась гражданкой республики Беларусь есть квартира в городе Челябинск чем доказывается свидетельством о прве на наследство по завещанию зваверенное нотариусом 29.06.99года и поставленное на учет челябинским межрайонным предприятием технической ивенторизации 30 июня 1999года.так как продавать квартиру умершая не планировала то техпаспорт на квартиру остался оформлен на бабушке.написать завещание умершая не успела. возникает вопрос 1.являеся ли умершая собственником квартиры?2.могу ли я претендовать на квартиру так как являюсь едиственным родственником умершей?3 могу ли я пользоватся квартирой до вступления в право наследования(временно жить).4 срок времени для подачи на наследство?5какие нужно документы для подачи на наследство.в перечне документов является справка формы№29 как я понял ее нужно взять с последнего места жительства умершей в жкх на месте в беларусии хотелось бы чтоб все документы и справки было возможность иметь на руках
Оценка осуществляется по наименьшей цене
С января 2016 введено наследство без границ, можно обращаться к любому нотариусу в г. Челябинске. Но думаю лучше обратиться к тому же.