Добрый день могу ли я у вас узнать будет ли мне амнистия по этой статье ч. 4 ст. 159 насколько я слышала уже закон принят

добрый день могу ли я у вас узнать будет ли мне амнистия по этой статье ч. 4 ст.159 насколько я слышала уже закон принят

, Румия Магомедова,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Закон о внесении изменений в УК РФ в части, касающейся применения наказания лицам за преступления в сфере экономики находится в стадии рассмотрения в Государственной Думе. Он еще не принят. Это не закон об амнистии. Амнистия применяется Государственной Думой в виде акта в особых случаях, связанных, как правило, с каким-либо событием государственной важности. Таких сведений пока нет.