Как переоформить квартиру инвалиду на себя?
Здравствуйте, я инвалид 1 группы 33 года, родители умерли и я остался без их поддержки. Подскажите квартира в которой я живу оформлена на тетю (мамину сестру), у тетки есть своя квартира, и она здесь никогда не жила, а я в этой квартире только прописан, хотя живу в ней много лет. Могу ли я переделать на себя свою квартиру, хотя тетка этого не хочет?
, Константин, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Константин!
Если собственником квартиры является ваша тетя, то без нее никак квартиру не переоформить, так как только она как собственник вправе распоряжаться имуществом (в том числе подарить его вам).