Полагаются ли мне отпускные при увольнении?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 11.09.15, уволилась 29.02.2016. Подскажите пожалуйста, полагаются ли мне отпускные? Спасибо.

, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Да, Вам полагаются отпускные.

В соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

За четыре месяца вам должны выплатить отпускные из расчёта 2,33 дня отпуска за каждый полный месяц работы.