Может ли гараж на несмежном участке быть включен в кооператив?
Может ли отдельно стоящий гараж на не смежной территории с гаражным кооперативом стать членом кооператива? (между двумя участками земля общего пользования)
, Алексей, г. Кострома
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Алексей! Прежде всего, должены быть определены границы земельного участка, который занимает гаражный кооператив. Создание гаражного кооператива, вопросы членства в нем регулируются Уставом гаражного кооператива. Если Ваш гараж расположен вне границ земельного участка, принадлежащего гаражному кооперативу, то Вы и не можете быть членом данного гаражного кооператива, поскольку Ваше имущество расположено вне границ земельного участка, Вы не можете принимать участие в деятельности данного кооператива и нести ответственность по обязательствам кооператива.