Могу ли я подать в суд заявление на возбуждение уголовного дела частного обвинения?
Здравствуйте. У меня вопрос такого порядка. Могу ли я подать в суд заявление на возбуждение уголовного дела частного обвинения по ч.1,4 ст. 128.1 если в ч.2 ст. 20 УПК РФ написано:
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ...128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения...
То есть, если я в заявлении затрагиваю часть 2 ст. 128.1, то я не могу подать на возбуждении по частному объявлению?
, Дмитрий, г. Нарьян-Мар