Каковы мои шансы выиграть дело у страховщика?

официальный дилер оценил ущерб в 310 000 руб., а по ОСАГО выплатили 100000 руб.,независимый эксперт ,которому сдал документы, оценил ущерб 200000 руб. Но, говорит, что шансов выйграть дело у страховщика, мало.

, Жук Владимир, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

шансы хорошие выиграть у виновника аварии. страховщик платить только в размере осаго (140000 т.р.) из них 100 000 уже выплатили вам.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Максимальная выплата по ОСАГО в 2015 году при
ущербе имуществу 400 тыс. руб. на каждого потерпевшего.
Распространяется на договоры ОСАГО, заключенные после 1 октября 2014
г.

Соответственно если договоры ОСАГО были заключены после этой даты, вы можете рассчитывать на данную сумму ущерба по независимой экспертизе.Только 200000 тысяч это без учета износа ?

Владимир Норзунов
Нотариус, г. Челябинск

На практике страховщики всегда занижают выплату, а независимые эксперты слегка завышают. Поэтому чаще всего судебная экспертиза показывает больше чем страховая, но меньше, чем насчитал независимый эксперт. Не удивлюсь, если реальный ущерб будет около 150 000 рублей.

Но вероятность Вашего выигрыша в суде около 80-90%, поэтому однозначно стоит обращаться в суд. К тому же экспертиза у Вас уже есть.