Как оформить временную регистрацию несовершеннолетней сироты?
Добрый день. Ребенок-сирота, прописана в МО, ей 17 лет, беременна. Чтобы ее взяли в Москве в центр матери и ребенка (они согласны, место у них есть) нужна временная регистрация в Москве. Возможно ли оформить временную регистрацию несовершеннолетней? Нужно ли оформлять опеку, или можно просто ее прописать к себе? Как это возможно сделать? Опека не идет ни на какие уступки, у нее только одно решение сироту оставить в приюте, а родившегося малыша в дом ребенка. Ищу хоть какие-то возможности помочь.
, Елена, г. Москва
Аскар Турманов
Нужно ли оформлять опеку, или можно просто ее прописать к себе? Как это возможно сделать?
Елена
Можете просто зарегистрировать ее по временной регистрации. Для этого нужно обратиться в паспортный стол, потребуется ее паспорт.