Проживание дочери 1 года с отцом до развода
здравствуйте подскажите пожалуйста мы с женой разводимся у нас есть дочь ей 1 год могу ли я забрать ее к себе на постоянное проживание до решения суда о месте проживания ребенка с одним из родителей жене 17 лет если это важно
Здравствуйте, Геннадий!
Вы спрашиваете:
«могу ли я забрать ее к себе на постоянное проживание до решения суда о месте проживания ребенка с одним из родителей жене 17 лет если это важно»
В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Отсюда следует вывод, что если Вы с женой нашли взаимопонимание о месте проживания ребенка до официального разрешения этого вопроса, проблем быть не может. Возраст жена при этом значения не имеет.