Жидкости для электронных сигарет
Хочу заняться производством и продажей жидкостей для электронных сигарет.
Производство простое, смешивать купленный ингредиент состоящий из глицерина и пропиленглюколя с ароматизатором.
Вопрос следующий, могу ли я заниматься данной деятельностью?
И каким образом мне открывать ип?
Здравствуйте, для открытия ИП Вам необходимо будет подать следующие документы в налоговую (в регистрирующий центр в Вашем городе):
— заявление Р21001, его можно заполнить в программе подготовки документов (можно скачать на сайте налоговой), заверить это заявление у нотариуса
— нотариальную копию паспорта
— оплатить госпошлину 800 рублей.
Вам понадобиться для заполнения формы виды деятельности, возможно вам подойдёт: 24.66.4, 52.48.
После регистрации ИП не забудьте подать заявление на упрощенную систему налогообложения
Могу ли я продавать жидкость которую произвожу, можно сказать в домашних условиях?
Сертифицируется только сам продукт, а не процесс производства, т.к. Жидкость для сигарет не входит в перечень продукции, подлежащей сертификации, утв. Постановлением правительства РФ от 01.12.2009, то жидкость сертификации не подлежит. Следовательно, вы можете ею торговать после госрегистрации