Я могу купить автомобиль за счет средств материнского капитала?

у меня ребёнок инвалид,я могу на материнский капитал взять машину и я многодетная,одинокая мать?если могу,то где и какие документы надо?живу в симферополе.

, ольга, г. Нарьян-Мар1
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных впунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Обратитесь в ПФ с паспортом и сертификатом.