В течение какого периода я могу устроиться на другую работу, чтобы стаж был непрерывным?

Попала под сокращение штатов.Стояла на бирже 3 месяца.К этому времени начислена была льготная пенсия.После этого сразу уволили с биржи.В течение какого времени при устройстве на другую работу сохраняется непрерывный стаж?

, Елена, г. Чехов-2
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

В течение какого времени при устройстве на другую работу сохраняется непрерывный стаж?

Правила подсчёта непрерывного трудового стажа Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если: * если перерыв в работе при переходе с одного места работы на другое не составил более одного месяца; * если гражданин уволился по собственному желанию и без уважительной причины, то перерыв между работами не должен превышать трёх недель; * женщина беременна или имеет детей в возрасте 14 лет или ребёнка- инвалида в возрасте до 16 лет, до момента пока они не достигнут указанного возраста; * гражданин уволился по собственному желанию, по причине того, что одни из супругов был переведён в другую местность или вышел на пенсию.