Как правильно продать автомобиль, предварительно снятый с учета на утилизацию?

Здравствуйте. Как правильно продать старый автомобиль без заморочек, предварительно снятый с учета на утилизацию?

, Катерина, с. Лешуконское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катерина!

В таком случае достаточно простой письменной формы договора, в котором надо точно указать что продаётся — теперь это либо набор агрегатов автомобиля либо металлолом, если покупатель уже решил — что именно он хочет приобрести, никаких заморочек быть не должно, специальных требований для заключения такого договора закон не устанавливает, можете заключить договор в простой письменной форме.

Удачи!