Какое наказание будет за наказание ребенка?

Здравствуйте.Наказал ребенка 2.5 года ремнем.написано что 4 удара в область ягодиц и бедер.ст.116 ч 1.Есть мед.экспертиза о побоях. Какое наказание будет? Ранее не судим.

, Дмитрий Александрович, д. Алексеевская
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Наказал ребенка 2.5 года ремнем
Дмитрий Александрович

Не понятно конечно, что мог сделать 2х летний ребенок, что вам пришлось за ремень взяться, но если вы его отец могут вменить ст.156 УК РФ.

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 20]
[Статья 156]

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по
воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое
возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим
работником образовательной организации, медицинской организации,
организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации,
обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние
соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,
либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до пяти лет или без такового.