Имеет ли ребенок право наследования квартиры, если на момент приватизации его не вписали?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос!Моя свекровь собственница квартиры,в которой мы живем с мужем и маленьким ребенком .Муж прописан в ней,я и дочь нет.И в паспорт мы не вписали его дочь.При приватизации дочь никаким образом не участвовала в ней.Ее не упомянули в приватизации вообще никак!!!Будет ли она иметь права на наследование этой квартиры?Позже ее пропишем там.Что нужно оформить,что бы она имела права на квартиру?Огромная просьба,подскажите!!!!!!!

, Елена, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Если собственником квартиры является Ваша свекровь, то наследовать за ней будет Ваш супруг. Дочь (внучка свекрови) наследовать может только по праву представления.

Или же она будет наследовать уже за Вашим мужем (своим отцом).

При этом регистрация и участие/неучастие в приватизации на наследственные права никак не влияет.