Как взыскать долг с физ. лица по исполнительному листу?

как взыскать долг с физ лица? исполнительный лист на руках на 345000р, если обратиться к судебным приставам то думаю сильно затянется ил возможно ли продать такой долг и за какой процент?

, рУСТЕМ, г. Пермь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

как взыскать долг с физ лица? исполнительный лист на руках на 345000р, если обратиться к судебным приставам то думаю сильно затянется ил возможно ли продать такой долг и за какой процент?

Если вы знаете, что у должника есть открытый счет в банке и на нем есть денежные средства, то можете обратиться с заявлением и ИЛ сразу в банк.

А продать вы можете как угодно и за сколько угодно. Здесь вопрос в наличии покупателя.