Что делать. если хозяин квартиры перенес дату платы за аренду квартиры?

Здравствуйте мы снимаем квартиру. в договоре четко указаны число оплаты в данном случае это 1-по 10 число.Хозяин квартиры позвонил по телефону 29 числа и потребовал оплату 1 числа грозится выгнать. хамит матерится. оскорбляет. новую квартиру найти за 2 дня очень тяжело.не на какие коомпромисы не идет.. помогите пожалуйста

, Марина, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

По договору Вы конечно правы. Скажите, что никуда не съедете, а если не устраивает пусть обращается в суд с иском о выселении.

С уважением! Г.А. Кураев