Как подать жалобу в Конституционный суд на мирового судью?

мировой судья вынес судебное решение не извещая меня о том что на меня подали в суд тем самым нарушив мое конституционное право на судебную защиту моих интересов. как мне обратится в конституционный суд

, Виктор,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

В Конституционный Суд РФ вы сможете обратиться, когда не добьетесь результата в судах общей юрисдикции, где вы прошли только первую инстанцию. Вам нужно подавать апелляционную жалобу в районный суд с указанием на процессуальные нарушения.