Как можно получить статус матери-одиночки и получить выплаты?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня маленький ребенок, с отцом ребенка я не общаюсь, но он записан в свидетельстве о рождении.

На алименты не подавала, т.к. это будет предлогом для встречи его с ребенком.

что необходимо сделать, чтобы получать хоть какие-то выплаты на ребенка? Спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как можно получить статус матери одиночки? Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня маленький ребенок, с отцом ребенка я не общаюсь, но он записан в свидетельстве о рождении. На алименты не подавала, т.к. это будет предлогом для встречи его с ребенком. что необходимо сделать, чтобы получать хоть какие-то выплаты на ребенка? Спасибо за ответ!
Татьяна

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым статус матери одиночки Вам уже не получить. По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи,
гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении
граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах — просите: 1.
Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов
необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по
улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные
выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок
оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций
занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из
которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...