Раздел имущества с выплатой доли другому наследнику

При разделе имущества (машины)

Мне присудили машину в собственность с выплатой доли другому наследнику.В течение какого времени я должна эту долю выплатить ?

, Даша, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Сроков законом непредусмотренно, все зависит от Вашей договоренности

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мне присудили машину в собственность с выплатой доли другому наследнику.В течение какого времени я должна эту долю выплатить?
Даша

Выплатить вы должны, когда решение суда вступит в законную силу и чем быстрее тем лучше, так как вторая сторона, которой вы должны выплатить деньги, имеет право обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и возбудить в отношении вас исполнительное производство, по которому с вас будут взыскивать денежные средства в принудительном порядке.