Как вернуть своё имущество, если перепродали по ложному ДКП от моего имени?

здравствуйте. месяц назад продала авто по дкп. деньги не получила, о чем свидетельствует расписка. машина была перепродана второй раз от моего имени по ложному дкп. в данный момент авто зарегестрировано на мне. от первого покупателя следуют угрозы. в полиции заявление отказались принять. по-моему факт мошенничества на лицо. что делать? куда подавать заявление? спасибо.

, юлия, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать заявление в отдел полиции по месту Вашего жительства. Кроме того, Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства, которые он Вам не выплатил, с данного мошеника. Истребовать транспортное средство получится, только если нового собственника транспортного средства признают недобросовестным владельцем, то есть если он знал, что данная машина продается незаконно.

юлия
Клиент, г. Красноярск

новые владельцы купили машину по дкп, написанному якобы от моего имени, хотя они меня даже в глаза не видели.

Здесь все будет зависеть от усмотрения суда, и от многих иных фааторов, например от цены за которую продали, может быть они знакомые и т.д. Но чаще такие владельци признаются добросовестными. Вам лучше сосредоточиться на возвращении денежных средств.