Право гражданина Украины обратится в суд РФ на бывшую жену, которая запрещает в общении с детьми
Здравствуйте! Я гр.Украины имею вид нна жительство в РФ.имею ли я право подать в суд на территории РФ на бывшую жену которая запрещает в общении с детьми.На укр.было дело о рассмотрении этого вопроса, судом было решило мирное соглашение, мог видеть детей в любое время.Но спустя год она начала игнорировать.
Здравствуйте, Дмитрий!
имею ли я право подать в суд на территории РФ на бывшую жену которая запрещает в общении с детьми.
Если Ваша супруга проживает на территории Российской Федерации, то Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства супруги с иском об установлении порядка общения с детьми.
Дело будет назначено к разбирательству в судебном заседании только после получения от органов опеки и попечительства составленных и утвержденных в установленном порядке Актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка. Акт обследования и основанное на нем Заключение
по существу спора предоставляете суду органом опеки и попечительства.
На укр.было дело о рассмотрении этого вопроса, судом было решило мирное соглашение, мог видеть детей в любое время.Но спустя год она начала игнорировать.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание
возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей
и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и
психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.