Алименты их выплата

Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж раньше плотил алименты работал официально потом уволился алименты перестали приходить прошло уже три года сейчас я знаю он опять работает официально исполнительный лист на руки я не получала, меня интерисует что сейчас делать подавать заново или искать где этот исполнительный лист сейчас!!!Заранее спасибо

, Наталья Иванова, г. Челябинск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Подавать заново не нужно. Необходимо отыскать и/лист, для этого обратитесь к приставам, которые возбуждали исполнительного производство. Если окажется, что он утерян, то придется его восстанавливать в судебном порядке.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судя по всему исполнительный лист находится у приставов. Вам необходимо обратится к приставам с заявлением где вы указываете, что должник работает там-то и там-то, пристав обязан проверить данную информацию, (запросы на его работу, в пенсионный фонд в налоговую) и после подтверждения вашей информации пристав направляет постановление об удержании из заработной платы (приналичии задолженности удержания могут достигать 70%).

Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

После увольнения исполнительный лист должны были направить по подсудности в районное ПССП, куда относится адрес проживания (регистрации) должника. Позвоните по последнему месту работы и уточните в бухгалтерии.

В службе судебных приставов, кроме установления местонахождения, места работы должника, должны насчитать сумму долга, с которой Вы вправе обратиться в суд.