Раздел земельного участка на два самостоятельных участка

Прошу Вас, дать консультацию :'' Возможно ли участникам общей долевой собственности, по соглашению или по решению суда, произвести раздел земельного участка 5.9 соток

с образованием двух самостоятельный земельных участков 4.1 соток и 1.8 соток (в соответствии с долями сторон)с регистрацией прав на новые участки.''

На земельном участке расположен жилой дом при этом, деление объекта недвижимости будет проведено с обеспечением всех условий для функционирования их частей, как самостоятельных объектов недвижимости,

к каждому из организовываемых участков будет иметься возможность организации подъезда.

С уважением

Николай

, Николай, г. Краснодар
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Для начала уточните минимальный размер земельного участка в вашем регионе. По соглашению сторон осуществите выдел (раздел) земельного участка.