Как получить гражданство РФ, если утерян паспорт?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мой гражданский муж является гражданином Узбекистана.Его отец гражданин РФ,мать и сестры имеют тоже гражданство РФ.Дело в том что его паспорт утерян,находится более пяти лет на территории РФ,обращался в посольство Узбекистана в Москве,но ему ничем не помогли.вопрос такой может ли он обратится в органы с подачей на гражданство РФ и получить паспорт.куда обращаться,подскажите пожалуйста.Узбекистан тогда входил в Советский Союз.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вашему супругу нужно пройти процедуру установления личности предусмотренной ст. 10.1 О правовом положении иностранных граждан.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

у него есть паспорт гражданина Узбекистана,но он просрочен.и на этом всё остановилось.у него есть свидетельство о рождении,военный билет тоже.

Странно а почему в посольстве не помогли? Можно оформить свидетельство о возвращении на родину. Обращайтесь в уфмс по месту проживание в целях установления личности.