Обжаловать о законности возбуждении уголовного дела нет возможности, дело висит
мною была подана жалоба о проведение дополнительной проверке об исключение из уголовного дела заинтересованных лиц (подозреваемых и собственника имущества) - ответ дан об законности возбуждения уголовного дела, не указав о законности поставленного вопроса в жалобе. В до следственной проверке были даны признательные показания, был составлен акт следственной группы на место "преступления" и т.д., но в возбужденном уголовном деле в отношении неизвестного подозреваемый "переведен" в свидетели (признание взяты как свидетельскими). Обжаловать о законности возбуждении данного уголовного дела на основании выше сказанного нет возможности, дело висит и не двигается (все лица установлены). Что делать
Здравствуйте, Андрей!
Обращайтесь в суд с жалобой на действия /бездействие следственных органов в порядке ст.125 УПК РФ. Следователь вынужден будет представить суду дело о рассказать о проводимых по делу действиях. Параллельно пишите жалобу в прокуратуру.
суд отказал в рассмотрении жалобы в связи непричастностью уголовного дела, прокуратура отказалась в проведение дополнительной проверке, сылаясь на законность возбуждении уголовного дела