Есть ли статья об ответственности, если в расписке указаны не рубли а доллары США?
скажите можно ли в договоре о купли -продажи или расписке которые подделаны писать сумму не в рублях а в долларах США и наказуема ли это если указаны не рубли а доллары
, Вероника Королёва, г. Нарьян-Мар
Сергей Сайко
Вероника, расчеты в Российской Федерации осуществляются в рублях. Но расчеты между гражданами в иностранной валюте не запрещены. Поэтому в договорах, подлежащих государственной регистрации, суммы указываются в рублях, а в расписке, переданной гражданином гражданину можно указывать суммы в иностранной валюте. Только в этом случае усложниться процесс доказывания в суде.