Забрали телефон и паспорт на время расследования, потому что сидел в одной квартире с задержанным

задержали родственника, забрали мой телефон и паспорт на время расследования, т.к я был в одной квартире с задержанными, законно ли это?

, Сергей, г. Москва
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

паспорт не имели право забирать, напишите заявление о возврате вещей и жалобу в прокуратуру на действия следователя

Сергей
Клиент, г. Москва

спасибо девушка, вы чудо