Признать договор недействительным
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли признать договор недействительным если в нем не соответствует название одной из сторон с названием не печати (название фирмы, на печати пишется слитно а в договоре раздельно) ?
Добрый час, Анна.
Само по себе, это недостаточное основание для признания договора недействительным. Как-то не принято договоры расторгать из-за опечаток.
И еще — может быть, это в печати ошибка?
Например, как-то у меня печатники в одной из печатей указали в тексте «юристконсульт», а я заметил только через три дня.
Другое дело, если вы видите какие-то признаки мошенничества или лжепредпринимательства. Тогда надо думать над ситуацией.
Здравствуйте Анна!
Во-первых, ответьте на вопрос, а Вам выгодно признание договора недействительным или наоборот.
При таких незначительных разногласий, по факту возможно опечатки, я бы в первую очередь сверил номера ИНН и ОГРН на печати и в реквизитах договора, ну и не забывайте про подпись уполномоченного лица.
Если при заключении сделки вы запрашивали пакет учредительных документов, то Вы должны знать кто в настоящий момент имеет право подписывать договор.
Добрый день, спасибо за ответ! Дело в том что наша организация заключила договор на изготовление ключа на электронную цифровую подпись. а организация исполнитель допустила в названии ошибку (написали название через пробел а надо было слитно) и торговая площадка отказала в регистрации. организация отказалась бесплатно переделать хотя ошибка была однозначно их (по запросу она изготавливают ключ после получения копии всех учредительных документов, что было им предоставлено с нашей стороны) они и в договоре не правильно написали, а в последствии еще и в сертификате..