Как минимизировать расходы за нотариальное удостоверение договора продажи квартиры?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как минимизировать расходы за нотариальное удостоверение договора продажи квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка ( в связи с новым законом об обязательном нотар удостоверением такого рода договоров). Спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению. (п. 2 ст. 30 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
Попробуйте позвонить в несколько нотариальных контор, поскольку конечная цена может отличаться.
С уважением Федоров Денис Николаевич.