Нарушают ли приставы наши права, когда снимают деньги с карточки за оплаченный штраф?

Добрый день!Просрочили штраф 500р,оплатить нужно было в апреле 2015,мы заплатили в июне 2015.В конце сентября с карточки сняли 500р,в декабре 1000р при этом загоняя карточку в минус!!!!!!!!!Думали на этом все,но в феврале 2016 сняли еще 1000р так же загнав карточку в минус!!!!В чем дело и есть ли какие нибудь нарушения?

, Виктория, г. Брянск
Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Добрый день! Скорее всего в подразделения ГИБДД не поступила информация об оплате штрафа и сотрудники последнего направили постановления о назначении штрафа в УФССП. По данному факту (удержание 500 руб.) Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов и представить подтверждающие документы.

Что касается удержания 1000 руб., то это мог быть штраф по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату вышеуказанного штрафа в установленный срок. Однако, решение о взыскании штрафа принимается судом, в т.ч. при Вашем присутствии. Таким образом, исходя из сообщенных Вами данных, указанный вариант маловероятен.

Скорее всего денежные средства в размере 2000 рублей удержаны по иным основаниям.

Рекомендую проверить наличие у Вас задолженности на сайте fssprus.ru/.

После проверки Вам станут ясны основания для удержания денежных средств.

Виктория
Клиент, г. Брянск

На суд нас не приглашали!

Скажите,а деньги снимать с карточки,при том загоняя в минут приставы имеют право?При этом ни каким образом не информируя нас?

Вы проверили себя в банке данных исполнительных производств?

Приставы действуют на основании исполнительных документов, таким образом они имеют право. Вопрос в том, на основании чего выданы исполнительные документы. Для уточнения данного вопроса можно обратиться к банку данных исполнительных производств, а лучше всего непосредственно к судебному приставу-исполнителю.