Нужно ли оповещать налоговую о временной регистрации, если у меня открыто ИП?

Добрый день! Я постоянно прописана в Волгограде, по месту регистрации открыто ИП, необходимо оформить временную прописку в Ростове на 1 год, нужно ли оповещать налоговую и фонды?

, Юлия Плотникова, г. Волгоград
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

нужно ли оповещать налоговую и фонды?
Юлия Плотникова

Нет, не нужно. Временная регистрация не связана с Вашим ИП.

Так же налоговую и фонды не нужно оповещать в случае, если бы Вы сменили регистрацию места жительства. УФМС данные сведения сама передает в гос. учереждения.