Ст. 228. 1 ч. 4-консультация

Здравствуйте,моего знакомого судят по ст30 ч1 п г,ст228.1 ч 4,при задержании у него в машине было 2 пакетика по 0.5 г с n-метилофедроном и телефон с сим-картой,дома при обыске нашли 40 г n-метилофедрона,а также пакеты с застёжкой,весы(всё это естественно конфисковали),были 2 закупки со стороны гнк,все разговоры записывались,есть даже видео,где видно машину,но кто за рулём-не видно.У него есть уже две судимости-за первую дали условно(162ч2),и за вторую 4.5 года(162ч2)-отсидел полностью-вышел 3 года назад,работал,двое детей на иждевении.Он сразу написал явку с повинной,выдал несколько адресов с закладками-но досудебное соглашение следователь не заключила,сославшись что они сами всё раскрыли.Хочем спросить 1)Повлияют ли две предыдущие статьи на срок(ведь по 228-раньше не привлекался), 2)Какой примерно срок грозит при таком раскладе?

, Людмила Загребаева, г. Новосибирск
Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

Примерно какой срок, об этом однозначно никто не знает, т.к. при вынесении приговора судом будут учитываться отягчающие и смягчающие обстоятельства. И ранее Ваш знакомый был судим-это уже рецидив. Плохо… Пусть хоть ранее он и не привлекался по ст.228 УК РФ.

Вашему знакомому сначала нужно было ходатайствовать о досудебном соглашении, а уж потом выдавать адреса барыг.