Могут ли с меня потребовать сумму долга, если был составлен неправильный кредитный договор?

Здравствуйте! Оформляла кредитную карту через интернет. Неправильно ввели сотрудники мое имя. Все данные паспорта и проживания естественно им оставляла. Могут ли теперь они потребовать с меня сумму долга с процентами если я ни чего не подписывала?

, Эльмира, г. Жигулевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльмира. Вами вопрос задан как-то непонятно. Ничего не подписывать — это одно. Получить кредит — это совершенно другое. Неправильное имя в договоре — третье. Если вы у банка деньги взаймы не получали, очевидно, что с вас никто ничего не может потребовать. Но тогда чем вообще вопрос вызван? И что такое «неправильный кредитный договор», если вы деньги в банке не брали?

А если вы деньги у банка занимали, так и напишите, как есть, и конкретизируйте вопрос, не смешивая совершенно разные понятия и обстоятельства.

Эльмира
Клиент, г. Жигулевск

Оформляла кредитную карту через интернет, карта пришла по по почте. Не смотря на одну ошибку в имени мне на почте выдали конверт в которой естественно находилась карта. Вопрос:"Могу ли я не выплачивать кредит банку т.к. они указали неправильно мое имя при оформлении кредита на карту?"

Вы повторяете то же, что и раньше написали. От этого вопрос яснее не становится. Вы упор делаете на ошибку в имени. А деньги-то вы по карте получили? Не думаю, что это — последнее, что имеет значение для разрешения вопроса.