Какие налоги должно выплатить ООО при продаже недвижимости физическому лицу?

Здравствуйте, скажите какие налоги должно выплатить ООО на УСН6% при проддже недвижимости физ лицу?

Какие обязательства будут у физ лица, а какие у организации?

, Полина, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Организация уплатит налог по УСН в размере 6% от стоимости квартиры. Физ. лицо налог не уплачивает, но имеет право на получение имущественного вычета.