Минимальный уставной капитал в 2002 г в ЗАО

Добрый день.

подскажите минимальный размер уставного капитала в ЗАО в 2002 году

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (в редакции, действовавшей в 2002 году):

Статья 26. Минимальный уставный капитал общества
Минимальный уставный капитал открытого общества должен составлять не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации общества, а закрытого общества — не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества.