Можно ли оспорить расписку на возмещения ущерба в арендованном жилье, если она никем не заверена?
Здравствуйте. Мы снимаем квартиру без договора 9 месяцев. Вчера приехала хозяйка квартиры застав нас в врасплох,и увидев беспорядок начала кричать. Далее в ходе её обхода она выявила 2 поломанные двери на кух гарнитуре ( что можно отремонтивать), ручка двери поломаная,и незначительные косяки.за все это она требует с нас 50 тыс. Рублей,т.е. новую кухню.муж пребывая в шоке написал от руки расписку,что отдаст эти деньги.понимаем что очень большую сумму требует.максимум 10 т.р. ущерба.как нам поступить с этой распиской? Расписка никем не заверена
Здравствуйте.
Расписка имеет юр. силу, поскольку написана в здравом уме и твердой памяти. Если в ней не указаны паспортные данные вашего мужа, то скорее всего через суд она ничего не добьется. Можно договориться исправить все самим.