Надо ли платить налог в России на проданную в Белоруссии недвижимость?

Если гражданин России продает доставшуюся по наследству недвижимость в Белоруссии, он должен заплатить налог в Белоруссии. Вопрос - должен ли он платить налог еще и в России? И зависит ли это от срока владения недвижимостью в Белоруссии?

, Vladimir, г. Санкт-Петербург
Яна Лунёва
Юрист

В России налог платить не надо.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Не силен в международном праве, но так как хочу помочь советую ознакомиться со следующей статьей, которую я нашел в интернете, надеюсь она Вам поможет.

о налогах

С уважением, А.Э.С.