Лишение прав и увольнение с ВС контрактника

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, в феврале 2015 года был составлен протокол об административном право нарушение, управление транспортным средством в алкогольном опьянение . В марте 2015 года гарнизонным военным судом был лишен прав и выплате штрафа в размере 30000 рублей. Штраф уплатил права сдал в ГАИ . Об административном правонарушении в часть не докладывали. В феврале 2016 года всплывает по запросу ГУВД города что я лишен. какое возможно наказание?

, николай, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Увольнение по НУК возможно, многие командиры так поступают.

Если у Вас не было других взысканий высока вероятность отмены в судебном порядке приказа об увольнении и восстановления на службе.

На всякий случай попросите рапортом выписку из служебной карточки о наложенных взысканиях и ознакомьтесь со взысканиями в карточке под роспись, чтобы задним числом не внесли.

Будут увольнять, обращайтесь, помогу, есть опыт.

С уважением! Г.А. Кураев